Музей FRAGONARD

Самый знаменитый в мире музей духов — Музей  парфюмерии «Фрагонар» (Musée Fragonard) — расположен вблизи Гранд Опера на улочке Скриб  (9 rue Scribe, Paris). Музей известен как уникальная парижская достопримечательность, уверенно занимающая ведущее место среди таких шедевров, как Лувр и Версаль.
Именно в музее Fragonard посетителям рассказывают об  истории создания духов, о «носах» — удивительных людях, способных различать несколько сотен запахов. 
Туристам устраивают презентации и дегустации. В симпатичном золоченом пузырьке — духи со знакомым запахом, но совсем незнакомым названием?!
 «По секрету» экскурсовод рассказывает, что известные парфюмерные компании просто добавляют несколько своих компонентов в квинтэссенцию  Fragonard  и облачают полученное в свою фирменную упаковку. Так посетители FRAGONAR открывают один секрет за другим, что фрагонаровский «Медовый месяц»  "/Lune de Miel" - это «Трезор» от марки Ланком. «Южная звезда»/«Etoile", оказывается, в магазинах Парижа продается под названием «Этернити» марки Кельвин Клейн.  Фрагонаровский «Украденный момент»/ «Mmoment Vole» парфюмеры Нины Риччи назвали «Воздух времени». Герлен свой «Шалимар» взял от «Индийской мечты»/« Reve Indian»...

Обязательно побывайте в этом уникальном музее, не пожалеете!

О Париж! Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти»( К. Диор).


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как узнать, настоящие духи или подделка?

Настоящий мужчина, всегда должен пахнуть женскими духами....

Фабрика FRAGONARD - небольшое селективное производство!